Круглосуточно, бесплатно

calculator icon
Калькулятор
Уланов Александр Вадимович

Уланов Александр Вадимович

Эксперт направления монтажа СПК корпоративного учебного центра VEKA Professional.

Высшее, инженерное. Технология деревообработки

С 1998 года в оконной отрасли.

Поработал на всех уровнях служебной иерархии, начиная со столяра-станочника в компании, производившей деревянные окна, до технического директора оконной производственной компании.

Большой опыт во всем, что касается монтажа окон, от практического выполнения монтажа, до инженерных расчетов узлов примыканий и участия в разработке ГОСТов и Сводов Правил (СП). В настоящий момент один из ведущих отраслевых экспертов в данной области.

Является сотрудником корпоративного учебного центра компании VEKA, который называется VEKA Professional. Центр занимается не только обучением, но еще и оказывает серьезную техническую поддержку партнерам компании в сложных ситуациях. В особых случаях, привлекаются коллеги из других подразделений, в том числе из технического отдела и юридической службы. 

В рамках VEKA Professional провел и проводит большое количество обучающих семинаров и вебинаров по обобщенной тематике "Монтаж и сервис СПК", где рассматриваютя далеко не только практический монтаж, но также затрагиваются и теоретические основы (теплофизика, механика и др.) без понимания которых, практика попросту превращается в работу наугад.

Эксперт направления монтажа СПК корпоративного учебного центра VEKA Professional.

Список статей эксперта

image
11.03.2019
Обновлено: 01.03.2023
167 230
Что такое окна ПВХ и какими они бывают? Устройство, виды, типы конструкций, характеристики, преимущества и правила выбора пластиковых окон.
Уланов Александр Вадимович
image
22.08.2018
Обновлено: 01.03.2023
9 514
Качество для VEKA – это не рекламный слоган и не декларация. Качество VEKA – это полное и неукоснительное соблюдение всех требований, предъявляемых самыми взыскательными, самыми требовательными немецкими стандартами, всегда и везде. В этом уже смогли убедиться тысячи потребителей, сделавших свой выбор в пользу высококлассных окон из профиля VEKA. А тем, кому еще предстоит принять решение, отныне будет намного проще не растеряться среди обилия информации.
Уланов Александр Вадимович
image
15.12.2017
Обновлено: 01.03.2023
29 843

Один из часто задаваемых вопросов – это вопрос о монтаже оконных конструкций в зимний период года. Этот вопрос беспокоит и заказчиков, и специалистов оконных компаний. Суть вопроса в том, чтобы понять, какие у такого монтажа существуют особенности, преимущества и недостатки, в сравнении с монтажом в тёплое время года.

Уланов Александр Вадимович
image
18.10.2017
Обновлено: 01.03.2023
7 472

Что отличает окна для детской комнаты от обычных, какое дополнительное оборудование для них необходимо и другие рекомендации экспертов по выбору окон для детской комнаты.


Уланов Александр Вадимович
image
06.11.2017
Обновлено: 01.03.2023
65 476
Выбрать пластиковые окна с нужными характеристиками — только половина дела. Правильная установка — второе необходимое слагаемое успеха. Как и в любом деле, в установке пластиковых окон существует множество тонкостей. В одной статье невозможно рассмотреть их все.  Однако за более чем полувековую историю существования пластиковых окон собрана обширная статистика об ошибках в монтаже. В этой статье мы расскажем о самых распространённых ошибках, объясним, чем они грозят и как их предупредить.
Уланов Александр Вадимович
image
Обновлено: 20.04.2023
49 827
Залогом качества и долговечности металлопластикового окна является качественный ПВХ-профиль. Даже если на первый взгляд все они одинаковые, на деле это далеко не так. Какой профиль для пластиковых окон лучше и как правильно выбрать окно, Вам расскажут специалисты компании VEKA Rus.
Уланов Александр Вадимович