Круглосуточно, бесплатно

calculator icon
Калькулятор
image

Какие пластиковые окна лучше?

image

Эксперт направления монтажа СПК корпоративного учебного центра VEKA Professional.

Просмотров: 35 123
На прочтение:3 мин
Обновлено: 01.03.2023

Рекомендации VEKA по выбору качественных окон

Plast-okno_web-standard-scale-2_00x-gigapixel.jpg

Выбирая, какие окна купить для дома или офиса, каждый из вас ищет лучшее решение для сохранения тепла и уюта, стараясь найти оптимальное сочетание цены и качества. Производитель высококачественного пластикового профиля VEKA рекомендует обращать внимание на следующие параметры окна из ПВХ/

Профиль

Есть несколько классов качества профиля, определяемые толщиной наружной стенки. Более тонкий профиль может стоить дешевле, однако он не всегда может обеспечить сохранение потребительских свойств окна — тепло- и шумоизоляцию, геометрическую стабильность, долговечность. Лучшие фирмы работают с профилем класса А, который позволяет гарантировать качество.

Смотрите видеоролик «Важные параметры пластиковых окон»

Фурнитура и комплектующие

Окна хорошего качества должны открываться и закрываться без проблем в любое время года, защищать от пыли и звуков улицы. Дешёвые уплотнители, ручки, поворотная фурнитура и элементы крепления не только уменьшают стоимость окна, но и снижают его качество. Ведь при плохих комплектующих даже первоклассный профиль не спасёт.

Стекло

Обращайте внимание на то, какие стекла использует изготовитель. Хорошие окна имеют стеклопакеты из полированного стекла, нередко с солнцезащитным покрытием. Дешёвое китайское стекло может впоследствии огорчить Вас мутными разводами, царапинами и даже трещинами при сильных морозах.

Монтаж

Какие бы ни были лучшие пластиковые окна, неправильная установка перечеркнет все. Мы советуем пользоваться услугами по установке окон, которые предлагают сами производители. Привлечение к установке людей со стороны или самостоятельный монтаж лишают Вас права на гарантийное обслуживание.

Цена

Конечная стоимость окна с установкой зависит от всех предыдущих пунктов. Можно найти и поставить окно дешевле, однако совокупная экономия может составить максимум 20%, а срок службы окна будет непредсказуем. Просто узнайте, сколько стоит обслуживание и ремонт, и подумайте, стоит ли ставить окна, которые, быть может, придётся ремонтировать.

Из опыта сотрудничества с производителями окон, мы подтверждаем, что наиболее частые проблемы в эксплуатации окна вызваны некачественной фурнитурой и неправильной установкой. Лучше потратить немного больше денег, и установить окно наивысшего качества из профиля VEKA, чем жалеть о потраченных средствах и вновь готовиться к ремонту.

Рекомендации VEKA по выбору качественных окон

Данная брошюра поможет Вам узнать:

  • Из чего состоит пластиковое окно?
  • На что стоит обратить внимание заказывая окно?
  • Чем Вы рискуете, заказывая «дешевые окна»?
  • Какие вопросы надо задать менеджеру перед заказом окна?
  • Какие мифы существуют на рынке ПВХ-окон?
image

Эксперт направления монтажа СПК корпоративного учебного центра VEKA Professional.

Поможем с выбором

Заполните форму и наши эксперты бесплатно помогут вам подобрать подходящее окно под ваши параметры.

Выберите город
Рекомендованные статьи