Круглосуточно, бесплатно

calculator icon
Калькулятор
image

Эксперт направления монтажа СПК корпоративного учебного центра VEKA Professional.

Просмотров: 4 615
На прочтение:3 мин
Опубликовано:
Обновлено: 01.03.2023
vzlom_web-gigapixel-standard-scale-2_00x.jpg

Прежде чем купить противовзломные окна, определитесь, какие защитные опции Вам необходимы.

Учтите, подлинную безопасность может гарантировать только продуманная и комплексная система мер. Даже самое дорогое бронированное стекло, способное остановить пули, ничего не даст, если крепление рамы и её прочность недостаточны или использована некачественная фурнитура.

Основные компоненты надёжной оконной системы

  • Антивандальный стеклопакет.
  • Усиленный ПВХ-профиль оконной рамы.
  • Противовзломная фурнитура.
  • Профессиональный монтаж.

Стеклопакет

Для противовзломных окон используются стеклопакеты из закалённых стёкол, триплекса или оклеенные специальной противоударной плёнкой. Эти виды стёкол значительно превосходят обычные по прочности, но и стоят они дороже.

Рамы и створки

Только высокопрочный ПВХ-профиль класса А с усиленным армированием гарантирует безопасность дома или квартиры. Теоретически, злоумышленник может взломать любое окно, но времени на это потребуется столько, что вор просто откажется от своих намерений.

Фурнитура

Это наименее заметный, но очень важный элемент противовзломного пластикового окна.

Фурнитура — это не только оконная ручка. Внутри рамы напротив ручки устанавливается специальная накладка, которая не позволяет просверлить отверстие и повернуть ручку снаружи. Используется увеличенное количество запорных элементов, форма которых не даёт отжать створку монтировкой. Дополнительные запоры по периметру рамы препятствуют открыванию окна в случае, если преступник справится с основными запорами.

Монтаж

Подбор крепёжных элементов и их количество должны соответствовать особенностям материала стены, в которую монтируется окно. Может потребоваться укрепление проёма металлическими подкладками, обязательным условием является использование высокопрочных удлинённых шурупов.

Противовзломные пластиковые окна имеют цену в среднем более высокую, чем обычные окна ПВХ. Но разве можно экономить на безопасности своей семьи или фирмы? Решать вам.

 

image

Эксперт направления монтажа СПК корпоративного учебного центра VEKA Professional.

Поможем с выбором

Заполните форму и наши эксперты бесплатно помогут вам подобрать подходящее окно под ваши параметры.

Выберите город
Рекомендованные статьи